Classes & Workshops

Our classes in your city

REGULAR TWERXOUT - CLASSES

Backnang

Dance Intense Factory

Fabrikstraße 70, 71522 Backnang
www.danceintense.de

THURSDAY
8:15 pm

Fitness Future City

Hannover – City

Arndtstraße 1, 30167 Hannover
www.fitness-future-city.de

WEDNESDAY
6 pm

Fitness Future Hainholz

Hannover – Hainholz

Schulenburger Landstr. 118, 30165 Hannover
www.fitness-future-hainholz.de

WEDNESDAY
8:15 pm

Fitness Future Misburg

HANNOVER – Misburg

Buchholzer Str. 3-5, 30629 Hannover
www.fitness-future-misburg.de

FRIDAY
8 pm

Kaiserfit im Kaiser Center

HANNOVER – Ricklingen

Fischerhof 1, 30449 Hannover
www.kaiserfit.de

THURSDAY
7 pm

» Ohne Anmeldung, Einzelstunde 5 Euro


Tanzschule Move and Style

HANNOVER – SÜDSTADT

Große Düwelstr. 28, 30171 Hannover
www.moveandstyle.de

MONDAY TUESDAY
7 pm 8 pm

Fitness Future Nord

HANNOVER – Vahrenwald

Vahrenwalder Str. 209, 30165 Hannover
www.fitness-future-nord.de

MONDAY
8:15 pm

Mit Tageskarte Probetraining möglich


Easy-Fitness Südstadt

HANNOVER – Südstadt

Anna-Zammert-Straße 27, 30171 Hannover
http://easyfitness.club/studio/hannover-suedstadt

TUESDAY
7:30 pm

Easy-Fitness Hannover List

HANNOVER – List

TUESDAY FRIDAY
19:40 Uhr 10:00 Uhr

Köln Altstadt

Mc Fit

WEDNESDAY
8 pm

Köln Kalk

Mc Fit

THURSDAY
6 pm

Köln

Health City

SONNTAG
13:30 Uhr

*** Jeden 2. Sonntag
Für mehr Infos bitte im Studio anfragen

Pole Dance & Fitness Rhein-Neckar

Mannheim

Heddesheimer Straße 39, Leutershausen a.d. Bergstraße
www.pole-dance-and-fitness-rhein-neckar.de

TUESDAY
6:15

Osnabrück

Pole Stars Osnabrück
www.polestars-osnabrueck.de

MONDAY
7:30 pm

Fitnessland Sehnde

Sehnde

Peiner Straße 39, 31319 Sehnde
www.fitnessland.de/sehnde

THURSDAY
12 am

IN Lounge / Move by Isa

Erlenbach (Kreis Heilbronn)

Im Käppelesäcker 1, 74235 Erlenbach
https://www.facebook.com/MovebyIsa/

TUESDAY
 8:30 pm

ASC Göttingen e. V.

Göttingen

Danziger Str. 21, 37083 Göttingen
https://asc46.de

WEDNESDAY
 6 pm

Mc Fit

Regensburg

THURSDAY SONNTAG
7 pm 11:00 UHR

X-trasport

Bielefeld

Blomestraße 10, 33609 Bielefeld
http://xtrasport-bielefeld.de

THURSDAY
11:00 Uhr


X-trasport

Bielefeld Senne

Kammerichstraße 39, 33647 Bielefeld
http://xtrasport-bielefeld.de/studios/bielefeld-senne/

TUESDAY
6:30 pm

Anytime Fitness

Orpington, London

Anytime Fitness, 313 High Street, BR6 0NN, GB
https://www.anytimefitness.co.uk/gyms/UK-0035/orpington-england-br6-0nn/

TUESDAY SATURDAY
 6:30 pm 10:35 am

Rhythm ‘N’ Stylez

Kassel

Kurfürstenstraße 3, 34117 Kassel
https://www.idfd.info

WEDNESDAY
 7 pm

Sportverein Röhrmoos
SpVgg Röhrmoos-Großinzemoose e.V.

Röhrmoos

Arzbacherstraße 4, 85244 Röhrmoos
https://www.spvgg-roehrmoos.de/wp/

TUESDAY
 20:00 UHR

Berlin

Lunatix Dance Base

Wilmersdorfer Arcaden
Wilmersdorfer Straße 46, 10627 Berlin
https://lunatixdanceproductions.com/dance-base/

TUESDAY
8 pm

Berlin

Muse Pole Dance

Alte Jakobstraße 76, 10179 Berlin
https://www.musepoledance.de

MONDAY
18:45 Uhr

Pole Dance Beauties

Halle (Saale)

Niemeyerstraße 14, 06110 Halle (Saale)
https://www.poledancebeauties.de

MONDAY TUESDAY
 20:15 UHR 17:00 UHR

Offener Kurs immer im Wechsel Montag/Dienstag.
Anfragen an kontakt@poledancebeauties.de

Uni-Sportzentrum TU-BS

Braunschweig

Franz-Liszt-Straße 34, 38106 Braunschweig
https://www.tu-braunschweig.de/sportzentrum

THURSDAY
 18:00 UHR

Ab 18. Oktober 2018

PHOENIX Sport

Wolfhagen

Schützeberger Str. 77, 34466 Wolfhagen
http://phoenix-sport.eu/#!/contact

MONDAY
 6 pm

Wedel

Fitnessfabrik Wedel

Rosengarten 31-33, 22880 Wedel
http://www.fitnessallianz.de

THURSDAY
8 pm

Green Sportsclub

Solms

Solmser Gewerbepark 8, 35606 Solms
http://www.green-sportsclub.de

MONDAY
 6:30 pm

Jumping Fitness Dortmund

Dortmund

Güntherstraße, 44143 Dortmund
https://www.jumping-fitness-dortmund.de

FRIDAY
 7 pm

A-Motion Studio

Habay-la-Neuve
Belgium

Rue de la Courtière 7/1/1
6720 Habay-la-Neuve, BE
https://www.a-motionfitness.be

JEUDI
 6:30 pm

Fitness Future

Neustadt am Rübenberge

Marktstraße 26-27, 31535 Neustadt am Rübenberge
https://fitness-future.de/fitnessstudio-neustadt

TUESDAY
 18:10 UHR

Jonny M. Women Süd

Stuttgart

Hauptstätter Straße 149, 70180 Stuttgart
jonny-m.de/fitnessstudios/stuttgart/sued

FRIDAY
5:30 pm

Mc Fit -Stadtmitte

Stuttgart

THURSDAY
6 pm

Tanzschule Juhrythmics

Stuttgart – Degerloch

Julius-Hölder-Straße 39, 70597 Stuttgart Degerloch
www.juhrythmics.com/kontakt

TUESDAY  SONNTAG
7 pm  3 pm

Fitness Factory

Nienburg/Weser

Verdener Landstraße 226, 31582 Nienburg/Weser
https://www.fitnessfactory-nienburg.de

MONDAY
 17:50 Uhr

Upcoming events

WORKSHOPS

17 May, Friday - 02:00 pm - 12:00 pm
BIBIONE PALACE HOTEL