Kurse und Workshops

Unsere Kurse in deiner Stadt

REGULÄRE TWERXOUT – KURSE

Backnang

Dance Intense Factory

Fabrikstraße 70, 71522 Backnang
www.danceintense.de

DONNERSTAG
20:15 Uhr

Fitness Future City

Hannover – City

Arndtstraße 1, 30167 Hannover
www.fitness-future-city.de

MITTWOCH
18:00 Uhr

PoleSports Studio

Hannover – Döhren

Große Düwelstr. 28, 30171 Hannover
www.polesports.de/studios/studio-hannover

MONTAG  DIENSTAG
18:00 Uhr  18:00 Uhr

Fitness Future Hainholz

Hannover – Hainholz

Schulenburger Landstr. 118, 30165 Hannover
www.fitness-future-hainholz.de

DIENSTAG MITTWOCH
20:00 Uhr 20:15 Uhr

Fitness Future Misburg

HANNOVER – Misburg

Buchholzer Str. 3-5, 30629 Hannover
www.fitness-future-misburg.de

FREITAG
20:00 Uhr

Kaiserfit im Kaiser Center

HANNOVER – Ricklingen

Fischerhof 1, 30449 Hannover
www.kaiserfit.de

DONNERSTAG
19:00 Uhr

» Ohne Anmeldung, Einzelstunde 5 Euro


Tanzschule Move and Style

HANNOVER – SÜDSTADT

Große Düwelstr. 28, 30171 Hannover
www.moveandstyle.de

MONTAG DIENSTAG
19:00 Uhr 20:00 Uhr

Fitness Future Nord

HANNOVER – Vahrenwald

Vahrenwalder Str. 209, 30165 Hannover
www.fitness-future-nord.de

MONTAG DONNERSTAG
20:15 Uhr 19:30 Uhr

» Ohne Anmeldung, Probestunde kostenlos


Easy-Fitness Südstadt

HANNOVER – Südstadt

Anna-Zammert-Straße 27, 30171 Hannover
http://easyfitness.club/studio/hannover-suedstadt

Dienstag
19:30 Uhr

Köln Altstadt

Mc Fit

MITTWOCH
20:00 Uhr

Köln Kalk

Mc Fit

DONNERSTAG
18:00 Uhr

Pole Dance & Fitness Rhein-Neckar

Mannheim

Heddesheimer Straße 39, Leutershausen a.d. Bergstraße
www.pole-dance-and-fitness-rhein-neckar.de

DIENSTAG
18:15 Uhr

Osnabrück

Pole Stars Osnabrück
www.polestars-osnabrueck.de

MONTAG
19:30 Uhr

Fitnessland Sehnde

Sehnde

Peiner Straße 39, 31319 Sehnde
www.fitnessland.de/sehnde

SAMSTAG
12:00 Uhr

IN Lounge / Move by Isa

Erlenbach (Kreis Heilbronn)

Im Käppelesäcker 1, 74235 Erlenbach
https://www.facebook.com/MovebyIsa/

DIENSTAG
 20:30 Uhr

ASC Göttingen e. V.

Göttingen

Danziger Str. 21, 37083 Göttingen
https://asc46.de

MITTWOCH
 18:00 Uhr

Mc Fit

Regensburg

DONNERSTAG SONNTAG
19:00 Uhr 11:00 UHR

Anytime Fitness

Orpington, London

Anytime Fitness, 313 High Street, BR6 0NN, GB
https://www.anytimefitness.co.uk/gyms/UK-0035/orpington-england-br6-0nn/

TUESDAY SATURDAY
 6:30 pm 10:35 am

Rhythm ‘N’ Stylez

Kassel

Kurfürstenstraße 3, 34117 Kassel
https://www.idfd.info

MITTWOCH
 19:00 Uhr

Sportverein Röhrmoos
SpVgg Röhrmoos-Großinzemoose e.V.

Röhrmoos

Arzbacherstraße 4, 85244 Röhrmoos
https://www.spvgg-roehrmoos.de/wp/

DIENSTAG
 20:00 UHR

Berlin

Lunatix Dance Base

Wilmersdorfer Arcaden
Wilmersdorfer Straße 46, 10627 Berlin
https://lunatixdanceproductions.com/dance-base/

DIENSTAG
20:00 Uhr

Berlin

Muse Pole Dance

Alte Jakobstraße 76, 10179 Berlin
https://www.musepoledance.de

MONTAG
18:45 Uhr

Pole Dance Beauties

Halle (Saale)

Niemeyerstraße 14, 06110 Halle (Saale)
https://www.poledancebeauties.de

MONTAG DIENSTAG
 20:15 UHR 17:00 UHR

Offener Kurs immer im Wechsel Montag/Dienstag.
Anfragen an kontakt@poledancebeauties.de

Tanzstudio Upswing

Aschaffenburg

Ludwigstraße 21, 63739 Aschaffenburg
https://www.tanzstudio-upswing.de

Auf Anfrage
Auf Anfrage

Uni-Sportzentrum TU-BS

Braunschweig

Franz-Liszt-Straße 34, 38106 Braunschweig
https://www.tu-braunschweig.de/sportzentrum

DONNERSTAG
 18:00 UHR

Ab 18. Oktober 2018

PHOENIX Sport

Wolfhagen

Schützeberger Str. 77, 34466 Wolfhagen
http://phoenix-sport.eu/#!/contact

MONTAG
 18:00 Uhr

Wedel

Fitnessfabrik Wedel

Rosengarten 31-33, 22880 Wedel
http://www.fitnessallianz.de

DONNERSTAG
20:00 Uhr

MTV 48 Hildesheim

Hildesheim

Marienburger Str. 90b, 31141 Hildesheim
https://mtv48hildesheim.de

MONTAG
 19:00 UHR

Ab 1. Oktober 2018

Green Sportsclub

Solms

Solmser Gewerbepark 8, 35606 Solms
http://www.green-sportsclub.de

MONTAG
 18:30 Uhr

A-Motion Studio

Habay-la-Neuve
Belgium

Rue de la Courtière 7/1/1
6720 Habay-la-Neuve, BE
https://www.a-motionfitness.be

JEUDI
 18:30 Uhr

Fitness Future

Neustadt am Rübenberge

Marktstraße 26-27, 31535 Neustadt am Rübenberge
https://fitness-future.de/fitnessstudio-neustadt

DIENSTAG
 19:00 UHR

Jonny M. Women Süd

Stuttgart

Hauptstätter Straße 149, 70180 Stuttgart
jonny-m.de/fitnessstudios/stuttgart/sued

FREITAG
17:30 Uhr

Tanzschule Juhrythmics

Stuttgart – Degerloch

Julius-Hölder-Straße 39, 70597 Stuttgart Degerloch
www.juhrythmics.com/kontakt

DIENSTAG  SONNTAG
19:00 Uhr  15:00 Uhr

Fitness Factory

Nienburg/Weser

Verdener Landstraße 226, 31582 Nienburg/Weser
https://www.fitnessfactory-nienburg.de

MONTAG
 17:50 Uhr

Aktuelle Termine

WORKSHOPS

16 Dezember, Sonntag - 01:00 pm - 05:00 pm
Motion*s Tanz- und Bewegungsstudio

22 Dezember, Samstag - -
Fitness Factory

26 Dezember, Mittwoch - 05:00 pm - 06:30 pm
Fitness First Club Düsseldorf – Schadow-Arkaden