Kurse und Workshops

Unsere Kurse in deiner Stadt

REGULÄRE TWERXOUT – KURSE


Fitness Future City

Hannover – City

Arndtstraße 1, 30167 Hannover
www.fitness-future-city.de

MITTWOCH
18:00 Uhr

Fitness Future Hainholz

Hannover – Hainholz

Schulenburger Landstr. 118, 30165 Hannover
www.fitness-future-hainholz.de

MITTWOCH
20:15 Uhr

Fitness Future Misburg

HANNOVER – Misburg

Buchholzer Str. 3-5, 30629 Hannover
www.fitness-future-misburg.de

FREITAG
20:00 Uhr

Tanzschule Move and Style

HANNOVER – SÜDSTADT

Große Düwelstr. 28, 30171 Hannover
www.moveandstyle.de

MONTAG DIENSTAG
19:00 Uhr 20:00 Uhr

Fitness Future Nord

HANNOVER – Vahrenwald

Vahrenwalder Str. 209, 30165 Hannover
www.fitness-future-nord.de

MONTAG
20:00 Uhr

Mit Tageskarte Probetraining möglich


Easy-Fitness Südstadt

HANNOVER – Südstadt

Anna-Zammert-Straße 27, 30171 Hannover
http://easyfitness.club/studio/hannover-suedstadt

DIENSTAG
19:30 Uhr

Easy-Fitness Hannover List

HANNOVER – List

DIENSTAG FREITAG
19:40 Uhr 10:00 Uhr

Köln

LiNE UP danceArt

Wilhelm-Mauser-Str. 23-25
50827 Köln
https://www.lineup-danceart.de

DONNERSTAG
18:00 Uhr

Köln Altstadt

Mc Fit

MITTWOCH
20:00 Uhr

Köln Kalk

Mc Fit

DONNERSTAG
18:00 Uhr

Köln

78 Dance! Complex

Steyler Str. 11, 51067 Köln
https://www.7-8-dance.de

MITTWOCH
20:00 Uhr

Köln

Health City

SONNTAG
13:30 Uhr

*** Jeden 2. Sonntag
Für mehr Infos bitte im Studio anfragen

Osnabrück

Pole Stars Osnabrück
www.polestars-osnabrueck.de

MONTAG
19:30 Uhr

Fitnessland Sehnde

Sehnde

Peiner Straße 39, 31319 Sehnde
www.fitnessland.de/sehnde

SAMSTAG
12:00 Uhr

IN Lounge / Move by Isa

Erlenbach (Kreis Heilbronn)

Im Käppelesäcker 1, 74235 Erlenbach
https://www.facebook.com/MovebyIsa/

DIENSTAG
 20:30 Uhr

ASC Göttingen e. V.

Göttingen

Danziger Str. 21, 37083 Göttingen
https://asc46.de

MITTWOCH
 18:00 Uhr

Mc Fit

Regensburg

MONTAG
19:00 Uhr

Kotch & Rhapsody

Regensburg

Stadtamhof 1, 93059 Regensburg
https://kotch-and-rhapsody.de

SONNTAG
10:30 Uhr

X-trasport

Bielefeld

Blomestraße 10, 33609 Bielefeld
http://xtrasport-bielefeld.de

SAMSTAG
11:00 Uhr


X-trasport

Bielefeld Senne

Kammerichstraße 39, 33647 Bielefeld
http://xtrasport-bielefeld.de/studios/bielefeld-senne/

DIENSTAG
18:30 Uhr

Anytime Fitness

Orpington, London

Anytime Fitness, 313 High Street, BR6 0NN, GB
https://www.anytimefitness.co.uk/gyms/UK-0035/orpington-england-br6-0nn/

TUESDAY SATURDAY
 6:30 pm 10:35 am

Rhythm ‘N’ Stylez

Kassel

Kurfürstenstraße 3, 34117 Kassel
https://www.idfd.info

MITTWOCH
 19:00 Uhr

Berlin-Reinickendorf

Mc Fit

MITTWOCH
20:00 Uhr

Berlin-Marienfelde

Mc Fit

MONTAG
19:30 Uhr

Berlin-Moabit

Mc Fit

DIENSTAG DONNERSTAG
19:00 Uhr 18:00 Uhr

Berlin-Hohenschönhausen

Mc Fit

DIENSTAG
19:00 Uhr

Berlin

Muse Pole Dance

Alte Jakobstraße 76, 10179 Berlin
https://www.musepoledance.de

MONTAG
18:45 Uhr

Berlin-Wedding

Red Light Dance Studio

Luxemburger Straße 31, 13353 Berlin
https://redlightdance.de

DONNERSTAG
20:00 Uhr

*mit Voranmeldung

Berlin-Charlottenburg

Red Light Dance Studio

Leibnizstraße 88, 10179 Berlin
https://redlightdance-charlottenburg.de

SONNTAG
14:30 Uhr

*mit Voranmeldung

Berlin-Zehlendorf

Pole Dance Studio Zehlendorf

Gartenstraße 12, 14169 Berlin
https://poledance-schule-berlin.de

SAMSTAG
14:30 Uhr

*mit Voranmeldung

Pole Dance Beauties

Halle (Saale)

Niemeyerstraße 14, 06110 Halle (Saale)
https://www.poledancebeauties.de

MONTAG DIENSTAG
 20:15 UHR 17:00 UHR

Offener Kurs immer im Wechsel Montag/Dienstag.
Anfragen an kontakt@poledancebeauties.de

PHOENIX Sport

Wolfhagen

Schützeberger Str. 77, 34466 Wolfhagen
http://phoenix-sport.eu/#!/contact

MONTAG
 18:00 Uhr

Green Sportsclub

Solms

Solmser Gewerbepark 8, 35606 Solms
http://www.green-sportsclub.de

MONTAG
 18:30 Uhr

Let´s Fun Studio

Augsburg

Albert-Leidl-Straße 2, 86179 Augsburg
https://letsfun-studio.de

MITTWOCH
 18:00 Uhr

Combat Center Lüneburg

Lüneburg

Mehlbachstrift 6, 21339 Lüneburg
http://www.combat-center.de

SONNTAG
 17:00 Uhr

PureMotion Kiel

Kiel

Eichkamp 1, 24116 Kiel
https://puremotion-kiel.de

MITTWOCH
 20:00 Uhr

*mit Voranmeldung

TSG Blau-Gold Gießen

Gießen

An der Hessenhalle 1-3, 35398 Gießen
https://www.tanz-giessen.de

MONTAG DONNERSTAG
 19:00 Uhr 20:30 Uhr

Center Stage

Adelsdorf

Bahnhofstraße 15, 91325 Adelsdorf
Anmeldung über:  info@great-shape.de

*nur jeden 1. Dienstag im Monat

DIENSTAG
 19:15 Uhr

AFC – Allround Fitnesscenter

Oestrich-Winkel

Am Elsterbach 8, 65375 Oestrich-Winkel
https://afc-fitness.de

Ab. 1 September 2019

SONNTAG
 11:00 Uhr

Agil Ahnsen

Meinersen

Im Sandgarten 4, 38536 Meinersen
http://www.sei-agil.de

MONTAG
 19:30 Uhr

Easy Fitness

Hemmingen, Niedersachsen

Carl-Zeiss-Straße 24, 30966 Hemmingen
https://easyfitness.club/studio/easyfitness-hemmingen/

DONNERSTAG
 19:00 Uhr

Alles Balletti

Karlsfeld

Ostenstraße 12, 85757 Karlsfeld

FREITAG
 18:00 Uhr

Uni-Sportzentrum TU-BS

Braunschweig

Franz-Liszt-Straße 34, 38106 Braunschweig
https://www.tu-braunschweig.de/sportzentrum

DONNERSTAG
 18:00 UHR

Ab 18. Oktober 2018

Quartierpark Schütze Areal

Zürich

MONTAG
 20:00 UHR

Nur mit Voranmeldung über twerxout.ch@gmail.com

DaSHA – Dance to Shape

Adliswil, Zürich

Albisstrasse 17, 8134 Adliswil b. Zürich
https://www.da-sha.ch

DIENSTAG DONNERSTAG
 09:00 UHR 09:00 UHR

Nur mit Voranmeldung über das Studio.

Jumping Fitness Dortmund

Dortmund

Güntherstraße, 44143 Dortmund
https://www.jumping-fitness-dortmund.de

FREITAG
 19:00 Uhr

A-Motion Studio

Habay-la-Neuve
Belgium

Rue de la Courtière 7/1/1
6720 Habay-la-Neuve, BE
https://www.a-motionfitness.be

JEUDI
 18:30 Uhr

Hamburg-Altona

Pole Your Body

Holstenstraße 157, 22765 Hamburg
https://www.poleyourbody.de/#willkommen

MITTWOCH
17:30 Uhr

Hamburg-Barmbeck

Pole Your Body

Lämmersieth 21, 22305 Hamburg
https://www.poleyourbody.de/#kurse-barmbek

FREITAG
18:00 Uhr

*Ab 7. Oktober 2019


Wedel

Fitnessfabrik Wedel

Rosengarten 31-33, 22880 Wedel
http://www.fitnessallianz.de

DONNERSTAG
20:00 Uhr

Tornesch

Fitnessfabrik Tornesch

Ahrenloher Str. 97, 25436 Tornesch
https://www.fitnessallianz.de/fitness-tornesch

SAMSTAG
12:15 Uhr

Dance Moves Academy

Linz

Leonfeldner Str. 328, 4040 Linz, Österreich
http://www.dancemoves.at/pole/fit4dance/

Wechselnde Tage und Zeiten. Bitte über obigen Link prüfen.

Fitness Future

Neustadt am Rübenberge

Marktstraße 26-27, 31535 Neustadt am Rübenberge
https://fitness-future.de/fitnessstudio-neustadt

DIENSTAG
 18:10 UHR

Flensburg

Polizei-Sport-Verein Flensburg

Westerallee 49, 24943 Flensburg
https://www.psv-flensburg.eu

MITTWOCH DONNERSTAG
19:45 Uhr 18:00 Uhr

Activity Fellbach

Fellbach

Bühlstraße 140, 70736 Fellbach
https://www.activity-fellbach.de/home/

FREITAG
17:50 Uhr

Mc Fit -Stadtmitte

Stuttgart

DONNERSTAG
18:00 Uhr

Tanzschule Juhrythmics

Stuttgart – Degerloch

Julius-Hölder-Straße 39, 70597 Stuttgart Degerloch
www.juhrythmics.com/kontakt

DIENSTAG  SONNTAG
19:00 Uhr  15:00 Uhr

Aktuelle Termine

WORKSHOPS

15 Mai, Freitag - -
Hotel Bibione Palace