Kurse und Workshops

Unsere Kurse in deiner Stadt

REGULÄRE TWERXOUT – KURSE

Backnang

Dance Intense Factory

Fabrikstraße 70, 71522 Backnang
www.danceintense.de

  DONNERSTAG      
  20:15 Uhr      

Jazz-Nord Bergstedt

Hamburg

Bergstedter Markt 1, 22395 Hamburg
www.jazz-nord.de/standorte/

  SAMSTAG      
  13:00 Uhr      

Fitnessfabrik Wedel

Wedel

Fitnessfabrik Wedel
http://www.fitnessallianz.de

  SAMSTAG      
  13:00 Uhr      

Fitness Future City

Hannover – City

Arndtstraße 1, 30167 Hannover
www.fitness-future-city.de

  MITTWOCH      
  18:30 Uhr      

PoleSports Studio

Hannover – Döhren

Große Düwelstr. 28, 30171 Hannover
www.polesports.de/studios/studio-hannover

  MONTAG  DIENSTAG    
  18:00 Uhr  18:00 Uhr    

Fitness Future Hainholz

Hannover – Hainholz

Schulenburger Landstr. 118, 30165 Hannover
www.fitness-future-hainholz.de

  DIENSTAG MITTWOCH    
  20:00 Uhr 20:15 Uhr    

Fitness Future Misburg

HANNOVER – Misburg

Buchholzer Str. 3-5, 30629 Hannover
www.fitness-future-misburg.de

  FREITAG      
  20:00 Uhr      

Kaiserfit im Kaiser Center

HANNOVER – Ricklingen

Fischerhof 1, 30449 Hannover
www.kaiserfit.de

  DONNERSTAG      
  19:00 Uhr      

» Ohne Anmeldung, Einzelstunde 5 Euro


Tanzschule Move and Style

HANNOVER – SÜDSTADT

Große Düwelstr. 28, 30171 Hannover
www.moveandstyle.de

  MONTAG DIENSTAG    
  19:00 Uhr 20:00 Uhr    

Fitness Future Nord

HANNOVER – Vahrenwald

Vahrenwalder Str. 209, 30165 Hannover
www.fitness-future-nord.de

  MONTAG DONNERSTAG    
  20:15 Uhr 19:00 Uhr    

» Ohne Anmeldung, Probestunde kostenlos


Easy-Fitness Südstadt

HANNOVER – Südstadt

Anna-Zammert-Straße 27, 30171 Hannover
http://easyfitness.club/studio/hannover-suedstadt

  Dienstag      
  19:30 Uhr      

Jonny M. Women Süd

Stuttgart

Hauptstätter Straße 149, 70180 Stuttgart
jonny-m.de/fitnessstudios/stuttgart/sued

  FREITAG      
  17:30 Uhr      

Tanzschule Juhrythmics

Stuttgart - Degerloch

Julius-Hölder-Straße 39, 70597 Stuttgart Degerloch
www.juhrythmics.com/kontakt

  DIENSTAG  SONNTAG    
  19:00 Uhr  15:00 Uhr    

Fitness Future Laatzen

Laatzen

Hildesheimer Strasse 47, 30880 Laatzen
www.fitness-future-laatzen.de

  DIENSTAG      
  19:00 Uhr      

Pole Dance & Fitness Rhein-Neckar

Mannheim

Heddesheimer Straße 39, Leutershausen a.d. Bergstraße
www.pole-dance-and-fitness-rhein-neckar.de

  DIENSTAG      
  18:15 Uhr      

Gesundheits- und Sportpark Norderstedt

Norderstedt

Kösliner Weg 3, 22850 Norderstedt

www.gs-fitness.de

  DIENSTAG      
  19:00 Uhr      

Pole Dance & Fitness Rhein-Neckar

Osnabrück

Pole Stars Osnabrück
www.polestars-osnabrueck.de

  MONTAG      
  19:30 Uhr      

Fitnessland Sehnde

Sehnde

Peiner Straße 39, 31319 Sehnde
www.fitnessland.de/sehnde

  SAMSTAG      
  12:00 Uhr      

Tanzstudio Upswing

Aschaffenburg

Ludwigstraße 21, 63739 Aschaffenburg
https://www.tanzstudio-upswing.de

  Auf Anfrage      
         

IN-Lounge / Move by Isa

Erlenbach (Kreis Heilbronn)

Im Käppelesäcker 1, 74235 Erlenbach
https://www.facebook.com/MovebyIsa/

  DIENSTAG      
   20:30 Uhr      

Aktuelle Termine

WORKSHOPS